>
>
Alpengasthof Götschenalm

Alpengasthof Götschenalm

Kollertradte 21, Bischofswiesen, Allemagne
Très bien
2 Commentaires
8

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 1
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 2
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 3
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 4
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 5
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 6
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 7
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 8
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Double - 9
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Alpine-style room featuring flat-screen satellite TV and an en suite bathroom. Also includes a balcony or a terrace.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Général:
Chauffage, Moquette, Parquet, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Triple
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 1
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 2
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 3
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 4
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 5
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 6
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 7
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Triple - 8
Les invités: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Alpine-style room featuring flat-screen satellite TV and an en suite bathroom. Also includes a balcony or a terrace.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Général:
Chauffage, Parquet, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants)
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 1
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 2
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 3
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 4
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 5
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 6
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 7
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 8
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 9
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 10
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) - 11
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Consisting of 2 connected alpine-style rooms featuring flat-screen satellite TV and en suite bathroom. Also includes a balcony or a terrace.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Général:
Chauffage, Parquet, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Quadruple
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 1
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 2
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 3
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 4
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 5
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 6
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 7
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 8
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 9
  • Alpengasthof Götschenalm - Chambre Quadruple - 10
Les invités: 5
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious quadruple room features a seating area and view
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Général:
Chauffage, Parquet, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
2 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
8 km
Tchibo
8 km
Aschauerweiherwirt
5 km
Brenner Bräu
3.5 km
Gaststätte St. Bartholomä
6 km
Söldenköpfl
9 km
Remontées mécaniques
Grober Gotschenlift
50 m
Götschenkopfbahn
50 m
Kleiner Gotschenlift
50 m
Environnement naturel
Zauberwald am Hintersee
10 km
Lac Königssee
10.9 km
Hocheck (2651m)
9.3 km
Transports en commun
Berchtesgaden Hauptbahnhof
9 km
Bischofswiesen
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
24 km

Services - Alpengasthof Götschenalm

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de plein air pour enfants
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

À savoir

When travelling with pets, please note that an extra charge of EUR 20 per pet, per night, plus a cleaning fee of EUR 35 per stay applies. Please note that pets are only allowed upon request and subject to approval.Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Alpengasthof Götschenalm?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Alpengasthof Götschenalm?

L'adresse de l'établissement est Kollertradte 21, Bischofswiesen, Allemagne.

Combien coûte une nuit à Alpengasthof Götschenalm?

Les prix des chambres à Alpengasthof Götschenalm sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Alpengasthof Götschenalm dispose-t-il de restaurants, bars ou lieux similaires sur place?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Alpengasthof Götschenalm, comme Restaurant and Bar.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Alpengasthof Götschenalm?

Le personnel de Alpengasthof Götschenalm parle allemand.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Alpengasthof Götschenalm?

Les options d'accessibilité à Alpengasthof Götschenalm incluent Équipements pour les personnes handicapées.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Alpengasthof Götschenalm?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Kirche Sankt Aegidi (9.5 km), Schloss Gruttenstein (9.1 km), Kirche Sankt Nikolaus (9.3 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (5.4 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Alpengasthof Götschenalm est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.1 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Alpengasthof Götschenalm?

Les options d'hébergement au maison d'hôtes incluent Chambre Double, Chambre Triple, Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) and Chambre Quadruple.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Alpengasthof Götschenalm?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Alpengasthof Götschenalm?

Les animaux domestiques sont autorisés à Alpengasthof Götschenalm.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Alpengasthof Götschenalm?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Alpengasthof Götschenalm.

Que propose Alpengasthof Götschenalm aux clients voyageant avec des enfants?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants and Jeux de plein air pour enfants à Alpengasthof Götschenalm.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Alpengasthof Götschenalm?

Il faut environ 30 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!