>
>
Apartment Rothenlehen

Apartment Rothenlehen

Rothenweg 12, Bischofswiesen, Allemagne
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 1
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 2
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 3
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 4
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 5
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 6
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 7
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 8
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 9
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 10
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 11
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 12
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 13
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 14
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 15
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 16
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 17
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 18
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 19
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 20
  • Apartment Rothenlehen - Appartement 2 Chambres - 21
Les invités: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The spacious apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Appartement - Rez-de-Chaussée
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 1
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 2
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 3
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 4
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 5
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 6
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 7
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 8
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 9
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 10
  • Apartment Rothenlehen - Appartement - Rez-de-Chaussée - 11
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as garden views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires
Personnel
9.17
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.17

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
9 km
Tchibo
9 km
Aschauerweiherwirt
6 km
Berggasthof Zipfhäusl
5 km
Brenner Bräu
4.5 km
Söldenköpfl
10 km
Remontées mécaniques
Kollerlift – Bischofswiesen Lift
1.2 km
Grober Gotschenlift
1.4 km
Götschenkopfbahn
1.4 km
Environnement naturel
Zauberwald am Hintersee
10 km
Hocheck (2651m)
9.7 km
Transports en commun
Berchtesgaden Hauptbahnhof
10 km
Bischofswiesen
4.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
24 km

Services - Apartment Rothenlehen

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Matériel de badminton
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Bureau d'excursions
  • Enregistrement/départ privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment Rothenlehen?

L'arrivée est possible à partir de 15:30 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Apartment Rothenlehen?

L'adresse de l'établissement est Rothenweg 12, Bischofswiesen, Allemagne.

Quels tarifs Apartment Rothenlehen propose-t-il?

Les prix à Apartment Rothenlehen s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment Rothenlehen?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Apartment Rothenlehen?

Les options d'accessibilité à Apartment Rothenlehen incluent Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Apartment Rothenlehen?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Kirche Sankt Aegidi (8.7 km), Schloss Gruttenstein (8.4 km), Kirche Sankt Nikolaus (8.5 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (6.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Apartment Rothenlehen est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Bischofswiesen et le appartement est d'environ 2.8 km.

Quelles chambres sont disponibles à Apartment Rothenlehen?

Les types de chambres disponibles au appartement incluent Appartement 2 Chambres and Appartement - Rez-de-Chaussée.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Rothenlehen?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Apartment Rothenlehen organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment Rothenlehen.

Que propose Apartment Rothenlehen aux clients voyageant avec des enfants?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants à Apartment Rothenlehen.

À combien de minutes Apartment Rothenlehen se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg en environ 30 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!